Boundless Tera im Preisvergleich
159,00€
Versandkostenfrei
Amazon.de
Werbung: Dein Kauf über unsere Links unterstützt vapehunt.de – ohne Mehrkosten für dich. Danke!
Preise und Verfügbarkeiten können abweichen. Letztes Update: 30. Mai 2026 10:55
Preise und Verfügbarkeiten können abweichen. Letztes Update: 30. Mai 2026 10:55
Features
Konvektion
Heizmethode
Konzentrate, Kräuter
Geeignet für
60 bis 220 °C (bis 260 °C für Konzentrate)
Temperaturbereich
Tragbare Vaporizer
Modelltyp
20 bis 30 Sekunden
Aufheizzeit
USB-C
Ladeanschluss
Stufenlos
Temperatursteuerung
Produktbeschreibung
Zuletzt aktualisiert: 30. Mai 2026
Technische Daten
Alle Fakten und Daten des Boundless Tera im Detail.
| Modelltyp | |
|---|---|
| Geeignet für | |
| Heizmethode | |
| Temperatursteuerung | Stufenlos |
| Temperaturbereich | 60 bis 220 °C (bis 260 °C für Konzentrate) |
| Stromquelle | Akku |
| Akkukapazität | 2 x 2500 mAh |
| Austauschbarer Akku | Ja |
| Akkutyp | 2x 18650 |
| Ladeanschluss | USB-C |
| Aufheizzeit | 20 bis 30 Sekunden |
| Dampfabgabe | Direkt am Gerät |
| Besondere Features | 18650 Akku, CBD, THC |
| Gehäusematerial | Metall |
| Heizkammermaterial | Edelstahl |
| Verfügbare Farben | Schwarz |
| Gewicht | 279 g |
| Abmessungen | 4.0 × 5.5 × 11.0 cm |
| Garantie | 2 Jahre |
| Herstellungsland | China |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Sessions pro Ladung | 10 bis 15 |



