Mighty+ im Preisvergleich
295,45€
Versandkostenfrei
Amazon.de
299,00€
Versandkostenfrei
eBay
Werbung: Dein Kauf über unsere Links unterstützt vapehunt.de – ohne Mehrkosten für dich. Danke!
Preise und Verfügbarkeiten können abweichen. Letztes Update: 30. Mai 2026 17:25
Preise und Verfügbarkeiten können abweichen. Letztes Update: 30. Mai 2026 17:25
Features
Hybrid
Heizmethode
Konzentrate, Kräuter
Geeignet für
40 bis 210 °C
Temperaturbereich
Tragbare Vaporizer
Modelltyp
60 Sekunden
Aufheizzeit
USB-C
Ladeanschluss
Stufen
Temperatursteuerung
Produktbeschreibung
Zuletzt aktualisiert: 30. Mai 2026
Technische Daten
Alle Fakten und Daten des Mighty+ im Detail.
| Modelltyp | |
|---|---|
| Geeignet für | |
| Heizmethode | |
| Temperatursteuerung | Stufen |
| Temperaturbereich | 40 bis 210 °C |
| Stromquelle | Akku |
| Akkukapazität | 2 x 3300 mAh |
| Austauschbarer Akku | Nein |
| Ladezeit | 80% Ladung in 40 Minuten |
| Ladeanschluss | USB-C |
| Aufheizzeit | 60 Sekunden |
| Dampfabgabe | Direkt am Gerät |
| Besondere Features | |
| Mundstückmaterial | Kunststoff |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Heizkammermaterial | Keramik |
| Verfügbare Farben | Schwarz |
| Gewicht | 242 g |
| Abmessungen | 14.0 x 8.0 x 3.0 cm |
| Garantie | 2 Jahre |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Nutzbar während des Ladens | Ja |



